Где можно слушать рок онлайн бесплатно?

Если речь идет о конкретной интернет-радиостанции, которая называется «Rock Online», то ее можно слушать на официальном сайте. Ну и некоторых других местах, о которых написано ниже.

Но, я думаю, что Вам просто хочется послушать рок-музыку в Сети, не скачивая треки на компьютер. Тогда рок онлайн можно слушать во многих социальных сетях просто включая треки. Выбрать подборку и включить. Плата только за трафик, все остальное бесплатно (правообладатели негодуют 🙂 ).

Но есть и другой, так скажем, «формат» — это онлайн-радио. Так как же можно слушать рок-радио через Интернет.

Где можно слушать рок онлайн бесплатно? Тут!
Ну, во-первых, всякие рок-радиостанции можно слушать на их официальных сайтах. Там, как правило, есть специальные онлайн-плееры, которые воспроизводят поток. Понадобится только браузер и, возможно, какие-то плагины к нему типа Shockwave Flash. Часто такие онлайн-плееры работают даже в мобильных браузерах что не может не радовать.

Аналогичным образом работают сайты-каталоги онлайн радиостанций. Заходите в раздел «рок» и выбираете себе радио по душе.

Бывают приложения онлайн-радио для компьютера, принцип примерно тот же — зашел в раздел с роком и выбрал понравившуюся онлайн-радиостанцию. Чаще всего такие приложения бесплатные. Сиди слушай себе на здоровье.

А бывают мобильные приложения — это очень удобно. Телефоны могут получать разными способами доступ в Интернет и поэтому слушать рок онлайн можно практически везде — на улице, в помещениях, в автомобиле. Среди таких мобильных приложений много бесплатных версий или бесплатных, у которых можно докупить платный функционал. PC Radio, Radiobells, Rad.Io, TuneIn, Radiocent… Их много. Есть и под Android и для iPhone/iPad и для девайсов на Windows Phone. С помощью мобильных телефонов автолюбители слушают те радиостанции, которых нет в эфире в городе. Нет у вас, например «Нашего радио» — не беда, мобильное приложение поможет слушать русский рок онлайн, причем бесплатно — плата только за трафик.

А еще можно просто открыть поток каким-нибудь плеером и наслаждаться роком онлайн бесплатно, без СМС, назойливой рекламы и прочей фигни 😉